Equipo de Licencias

Equipo de Licencias Región Metropolitana

Cargo
Nombre
Mail
Gerente Nacional de Licencias
Richard Monsalve
rmonsalve@scd.cl
Jefe Nacional de Licenciamiento
Rodrigo López
rlopez@scd.cl
Ejecutivo de Licencias RM
Rodrigo Barahona
rbarahona@scd.cl
Ejecutivo de Licencias RM
Sergio Echeverría
secheverria@scd.cl
Ejecutivo de Licencias RM
Alejandro Salas
asalas@scd.cl
Ejecutivo de Licencias RM
Patricio Molina
lmolinas@scd.cl
Ejecutivo de Licencias RM
José Miguel Zapata
jzapata@scd.cl
Ejecutivo de Licencias Espectáculos
Julio Bacian
jbacian@scd.cl
Ejecutivo de Licencias Espectáculos
José Mardones
jmardones@scd.cl
Ejecutivo de Licencias Espectáculos
Patricio Toledo
ptoledo@scd.cl

Equipo de Mantención Región Metropolitana

Gerente Nacional de Licencias
Richard Monsalve
rmonsalve@scd.cl
Jefe de Mantención Región Metropolitana
Ricardo Salazar
rsalazar@scd.cl
Santiago Sur-Poniente, Puente Alto, La Pintana, Pirque, San José de Maipo.
Daniel Meléndez
dmelendez@scd.cl
Santiago Centro-Oriente, La Reina, Macul, Peñalolén, La Florida
Rafael Barrón
rbarrón@scd.cl
Providencia Oriente.
Enrique Wainer
ewainer@scd.cl
Vitacura, Quilicura, Huechuraba, San Bernardo.
Camilo Diez
cdiez@scd.cl
Providencia Centro, Maipú, Cerrillos, Talagante, El Monte, Buin, Paine, Peñaflor, Malloco.
Ricardo Campos
rcampos@scd.cl
Providencia Sur, Ñuñoa, Pedro Aguirre Cerda, San Miguel, San Joaquín, Lo Espejo, La Cisterna, San Ramón, La Granja, El Bosque
Sebastián Garrido
sgarrido@scd.cl
Las Condes Poniente, Santiago Centro-Poniente
Jhon Garrido
jgarrido@scd.cl
Las Condes Oriente, Lo Barnechea, Santiago Centro Sur, Estación Central, Lo Prado, Pudahuel.
José Miguel Bustos
jbustos@scd.cl
Cadenas de Empresas, Retail, Región Metropolitana
Mª Inés Escobar
mescobar@scd.cl
Cadenas de Empresas, Retail, Región Metropolitana
Gustavo Navarro
gnavarro@scd.cl
Fiestas y Centros de Eventos
Claudia Uribe
curibe@scd.cl
Usuarios Nocturnos y Radios de la R.Metropolina Centro-Sur (Dicoteques, Cabarets, etc.).
Usuarios Permanentes de Providencia Norte y Recoleta.
Carlos Ordoñez
cordonez@scd.cl
Usuarios Nocturnos y Radios de la R.Metropolina Centro-Norte (Dicoteques, Cabarets, etc.).
Usuarios Permanentes de Renca, Cerro Navia, Conchalí, Independencia, Quinta Normal, Lampa y Colina.
Rodrigo Alvarez
ralvarez@scd.cl

Representantes Zona Norte

Gerente Nacional de Licencias
Richard Monsalve
rmonsalve@scd.cl
Jefe de Licencias Zona Norte
Christian Soto
csoto@scd.cl
Arica
Gloria Vargas
gvargas@scd.cl
Iquique
Jorge Cordero
jcordero@scd.cl
Calama–Tocopilla
Sergio Petrosino
spetrosino@scd.cl
Antofagasta-Mejillones
Ismael Galaz
igalaz@scd.cl
Copiapó-Vallenar-Caldera
Francisco Ledesma
fledesma@scd.cl
Serena-Coquimbo-Ovalle
Humberto Morales
hmoraless@scd.cl
Illapel-Salamanca-Los Vilos
Ricardo Gajardo
rgajardo@scd.cl
Los Andes – San Felipe
Ramón González
rgonzalezl@scd.cl
Viña del Mar
Alejandro López
alopez@scd.cl
Valparaíso-Quilpué
Alexis Hidalgo
ahidalgo@scd.cl
La Calera-La Ligua-Quillota-Olmué – Villa Alemana – Limache – Quintero – Puchuncaví – Maitencillo
Simón Saavedra
ssaavedra@scd.cl
Algarrobo hasta Santo Domingo
Victor Gómez
vgomez@scd.cl

Representantes Zona Sur

Gerente Nacional de Licencias
Richard Monsalve
rmonsalve@scd.cl
Jefe de Licencias Zona Sur
Marcelo Laurel
mlaurel@scd.cl
Rancagua-Santa Cruz- San Fernando
Carlos Farfán
cfarfan@scd.cl
Talca-Cauquenes-Parral
Alex Seignourel
aseignourel@scd.cl
Curicó- Linares-Constitución
Nelson Garcia
ngarcia@scd.cl
Chillán-San Carlos
Claudio San Martín
csanmartin@scd.cl
Concepción-Talcahuano-Coronel-Tomé
Sandra Meza
smeza@scd.cl
Los Angeles-Mulchén-Nacimiento-Angol
Manuel Pulgar
mpulgar@scd.cl
Temuco-Villa Rica-Licanray-Pucón
Cristian Ulloa
culloa@scd.cl
Valdivia-Niebla
Iván Báez
ibaezp@scd.cl
La Unión-Osorno-Río Bueno
Angélica Ramírez
aramirez@scd.cl
Puerto Montt-Puerto Varas-Frutillar
Félix Maureira
fmaureira@scd.cl
Coyhaique-Puerto Aysén
Eugenia Sobarzo
esobarzo@scd.cl
Punta Arenas
Bernardita Cancino
bcancino@scd.cl

Gerencia de Grandes Cuentas

Gerente de Grandes Cuentas
Gonzalo Tagle
gtagle@scd.cl
Jefa de Grandes Cuentas
Paola Jara
pjara@scd.cl
Ejecutiva Grandes Cuentas Licencias de Espectáculos
Lorena Rojas
lrojas@scd.cl

Nuestros Amigos